Генерал-лейтенант армии США в отставке Бен Ходжес пригрозил РФ ударом по базам в Крыму

США могут уничтожить все военные базы РФ в Крыму. Об этом заявил генерал-лейтенант США в отставке Бен Ходжес.

Он сказал о том, что это произойдет, если РФ применит против Украины ядерное оружие. Он подчеркнул, что в случае применения РФ ядерного оружия против Украины, будут ликвидированы все военные базы в Крыму, а также весь Черноморский флот РФ.

По мнению Ходжеса, вероятность применения Россией ядерного оружия против Украины очень мала, но США готовы и к этому.

«Путин знает, что США придется ответить, если Россия применит ядерное оружие. Ответ США может быть не ядерным... но вполне может быть разрушительным ударом, который может, например, уничтожить Черноморский флот или российские базы в Крыму», - сказал Ходжес.

Стоит отметить, что эти слова игнорировать не стоит, поскольку США действительно продолжают оказывать серьезную поддержку Украины. И можно ожидать, что мобилизация и референдумы лишь увеличат объемы поставляемого Украине вооружения, а также Киев может получить то вооружение, которое ранее не передавали, опасаясь эскалации. Но поскольку Запад считает, что РФ первой пошла на эскалацию, объявив референдумы и мобилизацию, то это развязывает ему руки и позволяет расширить поддержку Украины, а также усилить давление на РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!