Михаил Делягин проинформировал о мобилизации и рассказал, кто ошибся паспортом

Кто насильно удерживает Россию в давно умершем ВТО, сдувая пылинки с активов стран, заморозивших российские валютные активы в размере 300 миллиардов долларов, в самом лучшем случае просто ошибся паспортом. Так резко высказался в своей статье для издания Свободная пресса экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин.

Его публикация посвящена мобилизации. Но упор сделан не по теме увеличения численности военного контингента РФ в Украине. Делягин пишет о необходимости мобилизации в экономике - даже сейчас, спустя семь месяцев СВО, когда резервы истощились, по его мнению, шансы спасти ее есть. 

Основные предложения экономиста сводятся к следующему: ограничение на вывод капитала из России, ограничение на обналичивание средств, деофшоризация, внесение на законодательном уровне изменений в налогообложение. Делягин выступает за введение прогрессивной шкалы налогообложения имущества и доходов.

Указал он и на важность перевода на военные рельсы предприятий, которые будут работать в интересах войск, обеспечивая их всем необходимым.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!