Бородай пояснил, почему войскам ВС из РФ пришлось оставить часть Харьковской области

Депутат Госдумы Александр Бородай заявил о том, что Россия вывела войска из Харьковской области, поскольку на этой территории не хватало личного состава.

По его словам, недостаток живой силы – это один из основных факторов, который привел к «довольно неприятному поражению», пишет Украина.ру.

Бородай утверждает, что формат «военной спецоперации» не позволяет задействовать все ресурсы, и в стране не объявлено военное положение.

«Это для нас чисто добровольческая война. … За исключением корпусов народной милиции ДНР и ЛНР, силовых структур республик Донбасса. … Очевидно, что на такой серьезной и жестокой Специальной военной операции, прости господи, в таком жёстком режиме интенсивных боевых действий, найти сотни тысяч добровольцев, которые охотно полезут на передовую - не такая простая задача», - заявил Бородай.

По его словам, серьезно на возможность привлечение военнообязанных к участию в «военной спецоперации» то, что не объявлено военное положение в России из-за конфликта, который РФ начала 24 февраля, отправив свои войска на территорию Украины.

Мобилизация, объявленная в России, позволит нарастить российский контингент на территории Украины. К тому же Госдумой были приняты законы, ужесточающие ответственность для тех, кто попытается нелегально уйти от мобилизации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!