Кнутов оценил возможность отправки войск натовских стран на Украину

Военный эксперт Юрий Кнутов уверен, что из-за присоединения к России ЛДНР и части территории Украины, которую удерживают российские войска, НАТО не отправит свои войска на территорию Украины. Об этом он сказал в интервью изданию Украина.ру.

Кнутов отметил, что уже сейчас можно говорить о неформальном участии стран НАТО в конфликте на территории Украины. При этом регулярные соединения блок не будет отправлять из-за присоединения к РФ той части Украины, которую сейчас контролируют российские войска.

«Польша и так уже ввела войска на Украину, там реально прямо боевые подразделения, спецназ польский, действует просто под видом ЧВК», - заявил Кнутов.

Он уверен в том, что контрнаступление ВСУ в Харьковской области было проведено с прямым участие «представителей стран НАТО». Там были не только иностранные добровольцы, но и спецназ НАТО.

Но, как полагает Кнутов, после присоединения части Украины, стоит ожидать увеличение поставок вооружения Киеву. Украина может получить танки «Абрамс», «Леопард», и даже самолеты F-16 или F-15.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!