Дандыкин заявил, что Генштаб ВС РФ просчитал частичную мобилизацию заранее

Непосредственно частичную мобилизацию Генштаб ВС РФ просчитал ещё до объявления. Эту информацию в разговоре с Telegram-каналом «Иди и смотри» сообщил специалист по военным вопросам Василий Дандыкин, пишет издание «Общественная служба новостей». 

«Генеральный штаб осуществляет свою деятельность в зависимости от обстановки, сложившейся на фронтах СВО. Две республики, ЛНР и ДНР планируют войти в состав Российской Федерации. Их военнослужащие также скоро вольются в штат российской армии, которая там воюет», — рассказал эксперт. 

Дандыкин подчеркнул, что численности людей, названной руководством страны, вполне достаточно для проведения СВО. 

«Сил хватает и ресурсы позволяют. Очевидно — главным образом, призовут специалистов конкретных специальностей, которые ранее служили, к примеру, боевых специалистов. Процесс уже запущен, будут очередные разнарядки», — сообщил военный аналитик.

Дандыкин указал, что в войсках РФ служат преимущественно добровольцы и контрактники. Многих специалистов не хватало на всём протяженном фронте СВО. Одновременно следовало держать охрану в тылу и на обеспечении, то есть это всё просчитано. Поэтому это частичная мобилизация,  считает Дандыкин. 

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в ходе частичной мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов. 

Ранее президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Он также добавил, что решение об упреждающей военной операции в Украине было необходимым и единственно возможным.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!