Головатюк: ядерное оружие не будет применено в конфликте Запада и России

О том, может ли РФ применить ядерное оружие, высказался член президиума организации «Офицеры России» Андрей Головатюк.

По его мнению, риск применения ядерного оружия после заявления президента РФ Владимира Путина не вырос, пишет Правда.ру.

«Я не считаю, что ядерное оружие будет применено в данном военном конфликте. Считаю, что сейчас на данном этапе это нереально и речь об его применении не идет», — сказал Головатюк.

Он уверен, что у РФ достаточно вооружения, которое необходимо, чтобы нанести урон противнику и сломить его. Запад должен это принять и не претендовать на те территории, которые РФ считает зоной своих интересов. Также он заявил, что Запад должен прекратить поставки вооружения Украине.

Отметим, президент РФ Владимир Путин в своем новом обращении заявил, что при угрозе территориальной целостности России и ее народу Кремль применит все имеющиеся средства защиты, в том числе и ядерное оружие.

Конфликт на территории Украины продолжается с 24 февраля. 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в России мобилизацию и заявил, что РФ намерена присоединить украинскую территорию, которую заняли российские войска.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!