Военный эксперт Кнутов рассказал, объявит ли РФ войну Украине

Как будет развиваться далее конфликт на территории Украины, попытался спрогнозировать военный эксперт Юрий Кнутов. Он заявил, что после того как РФ присоединит Донбасс и те территории Украины, которые были захвачены российскими войсками, статус «военной спецоперации» может измениться, пишет Украина.ру.

По его словам, речь уже будет идти о боях на территории РФ, хотя многие страны уже заявили, что не признают результаты этих референдумов. Но Россия не намерена отказываться от своих планов касательно занятых территорий Украины.

«То есть это должна быть как минимум контртеррористическая операция либо может даже и военная. Война – это достаточно серьезно, войну мы должны тогда Украине объявлять, хотя обстрел территории РФ и гибель граждан страны уже является основанием для объявления войны», – заявил Кнутов.

Он считает, что войну Россия вряд ли объявит. Но допускает  «усиление степени спецоперации» для защиты территорий РФ.

Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил мобилизацию для усиления группировки войск РФ, задействованных в боях на территории Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!