Владимир Ераносян о том, почему надо изменить статус СВО

Военный эксперт Владимир Ераносян объяснил, почему необходимо менять статус «военной спецоперации» РФ на территории Украины.

В интервью Украина.ру он заявил, что «военную спецоперацию» необходимо переименовать в контртеррористическую, так как РФ борется с террористической организацией «Украинское государство». Кандидат политических наук не стал вдаваться в детали касательно того, может ли РФ наделять таким статусом независимое государство, которое, как и Россия, является членом ООН.

Его возмущает то, что Украина получает поддержку от Запада и сейчас против России и ее действий ополчился почти весь мир. Немногочисленные союзники РФ, по его словам, хоть и оказывают поддержку РФ, но не в тех объемах, в каких она нуждается, чтобы добиться поставленных целей.

Украина же заявляет, что не будет выполнять требования РФ и намерена бороться за свои территории. Киев уже озвучил свою систему гарантий безопасности, которые хочет получить.

«Смелость украинского правительства зиждется на опоре – на Варшаву, на Соединенные Штаты, на Британию», - утверждает Ераносян.

Он добавил, что ВС РФ будет продолжать вести бои за достижение своих целей.

Отметим, в «военной спецоперации» на территории Украины, согласно информации, которую озвучил министр обороны РФ Сергей Шойгу, погибли 5 937 российских военнослужащих.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!