Бородай о ситуации на фронте: На Харьковском направлении имело место предательство

Депутат Госдумы Александр Бородай прокомментировал события на Харьковском направлении.

В интервью изданию Украина.ру он заявил, что Запад заинтересован в затягивании конфликта, поскольку стремится так разрушить Россию. «Военную спецоперацию», которую РФ начала на территории Украины, сейчас США и союзники Вашингтона используют для того, чтобы задавить Россию.

Бои на территории Украины идут уже почти 7 месяцев. ВСУ вернули под свой контроль значительную часть территорий, удерживаемых войсками РФ в Харьковской области. Продолжается давление на правом берегу Днепра в Херсонской области. Активные бои сейчас снова на Луганщине, а также вблизи Донецка.

Бородай отметил, что знает о проблемах, которые привели к потере Харьковской области. Одна из них – небольшая численность группировки ВС РФ, которая стояла на этом направлении. Отметил он и то, что знает о факте предательства, которое помогло ВСУ на Харьковском направлении.

«Я не хочу сейчас называть ни номера, ни названия части, но был факт, когда некая часть очистила участок фронта буквально за час до удара противника. После чего, за сорок минут массированного наступления, был нанесен существенный ракетный удар по штабу группировки в Балаклее. Затем в образовавшуюся «дырку» хлынула численно превосходящая все наши возможные подразделения на фронте и все возможные резервы - намного, в десятки раз превосходящая - масса противника», - сказал Бородай.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!