Военкор Руденко объяснил значение референдума: СВО сворачивается и объявляется война

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем телеграм-канале объяснил значение референдумов, которые могут быть проведены в ЛНР и ДНР, а также на части Запорожской и Херсонской областей Украины, для России.

Из его публикации следует, что россиянам нужно приготовиться к большой войне - пока же боевые действия в Украине официально именуются как специальная военная операция

«СВО сворачивается и объявляется война. Не может происходить специальная военная операция, когда у тебя враг на территории страны находится. Соответственно. и перевод экономики в военное русло, и частичная мобилизация, всё это подразумевает вхождение территории в состав России», — порассуждал военкор Руденко.

Продолжая развивать свою мысль, он отметил, что когда занятые ВС РФ территории официально будут признаны российскими, Москва будет иметь право даже нанести превентивный ядерный удар по противнику, основываясь на необходимости их защиты.

Ранее, как сообщило издание Ридус, Герой России Алексей Гарнаев потребовал от ФСБ привлечь к ответу грозящих ядерным оружием российских политиков, поскольку, по его словам, такими заявлениями они создают угрозу для такого удара по самой РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!