РВ: Стоит ли призывать заключенных на службу в армию РФ

Безопасно ли для общества то, что заключенные будут служить в ВС РФ и иметь доступ к оружию, прокомментировал автор телеграм-канала Hard Blog.

Он полагает, что не видит ничего опасного в том, что оружие раздают заключенным, которые соглашаются служить в армии, пишет «Русская Весна».

По его словам, в тюрьме не только «[нецензурное выражение] негодяи». Поэтому если люди, которые попали в тюрьму не по тяжелым статьям или по вздорной случайности будут воевать в рядах ВС РФ, нет ничего опасного для общества.

«Воевать — тяжкий труд, но он абсолютно компенсируется пониманием его полезности. Вот заниматься никому не нужной легкой работой, для меня было бы пыткой. Даже, если бы она неплохо оплачивалась», - утверждает автор телеграм-канала Hard Blog.

Он добавил, что на войне «самое место» тем, кто освободился из мест лишения свободы, но готов воевать и ему нравится это. На войне, по его мнению, таким людям самое подходящее место. А вот как они будут получать адреналин, в поисках которого отправляются в зону боевых действий, где у них будет возможность получить оружие, уже после возвращения домой, автор уточнять не стал.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!