Подоляка: ВС из РФ каждый день бьют по инфраструктуре Украины, переламывая ситуацию

Блогер Юрий Подоляка заявил, что удары по инфраструктуре Украины необходимы для того, чтобы российские войска смогли перехватить инициативу.

Россия сейчас наносит удары по объектам энергетической, транспортной, гидротехнической и другим системам Украины. Таким способом РФ хочет разрушить украинскую экономику, поскольку на поле боя результаты явно не те, на которые рассчитывали многие в РФ, когда началась «военная спецоперация».

«Синельниково – это, как я понимаю, железнодорожный узел. Кривой Рог, я так понимаю, либо по заводу, либо снова по гидротехническим сооружениям», - заявил Подоляка.

Блогер полагает, что такая тактика поможет России добиться поставленных целей. Но среди российских аналитиков уже звучат и другие мнения, которые они высказывают в телеграм-каналах.

Удары против мирного населения и гражданской инфраструктуры недопустимы, но, похоже, это уже не берут во внимание российские военные. Эксперты говорят о том, что Россия может серьезно обострить ситуацию, если такие удары не прекратятся. Это может подтолкнуть Запад к передаче Украине более дальнобойного вооружения, и тогда ВСУ смогут атаковать объекты далеко от российско-украинской границы. К тому же такая тактика ведения «военной спецоперации» настроит население против РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!