NBC: США не принимают в расчет союзников Путина, помогая Украине

В США заговорили о том, что Вашингтон передает достаточно военной помощи Украине, чтобы лишить Кремль влияния. Об этом говорится в материале американского телеканала NBC.

Отмечается, что президент РФ Владимир Путин незаметно собрал коалицию стран из авторитарных лидеров, и сейчас получает от них поддержку.

«Путину удается незаметно собрать коалицию стран. От более традиционно авторитарных лидеров — Си Цзиньпина в Китае, Ким Чен Ына в Северной Корее и аятолл Ирана — до лидеров нелиберальных демократий в Индии, Турции и Венгрии», — сообщает  NBC.

Россия получает возможность закупать вооружение в этих странах, а также может торговать своими товарами на их рынках. Китай и Индия, к примеру, скупают российские энергоресурсы, а Северная Корея поставляет РФ ракеты и артиллерийские снаряды. У Ирана Россия смогла закупить бесплиотники. Российские нефть и газ покупают Турция и Венгрия.

К тому же в США не исключают, что новые правительства европейских стран также будут склоняться в сторону России.

С учетом этих обстоятельств, в США снова звучат призывы расширить военную помощь Украине. Предлагается разработать более широкую стратегию давления на РФ, чтобы вынудить ее отказаться от планов захватить Украину.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!