Сивков сообщил как ВС из РФ могут остановить контрнаступление ВСУ

России следует наносить «обезглавливающие удары», чтобы победить Украину. В этом уверен военный эксперт Константин Сивков, пишет «Общественная служба новостей».

Сейчас ВСУ накапливает войска  для возможного удара в Запорожской области, чтобы выйти к Мелитополю и в дальнейшей перспективе атаковать дороги в Крым. РФ следует действовать на опережение, заявил Сивков.

Он предложил бить по гражданской инфраструктуре, всем предприятиям, в том числе не имеющим отношения к военной сфере. Это, уверен он, разрушит Украину, поскольку за более чем полгода конфликта войска РФ не смогли добиться победы на поле боя. Хотя сроков «военной спецоперации» не было, те не менее, по словам Сивкова, понятно, что дальнейшее затягивание боев вредит и России.

«Очевидно, готовится мощное контрнаступление. В идеале наши войска должны нанести превентивный удар, уничтожив противника. Наличие в его лагере англоязычных войск прямо говорит: с нами воюет не только Украина, но и НАТО, в полном объеме — важно это окончательно осознать и поменять стратегию поведения», - заявил Сивков.

По его мнению, стоит увеличить количество авианалетов и бить по всему, что важно для функционирования экономики, жизнеобеспечения городов. Он призвал разрушать железнодорожную инфраструктуру, мосты, важные автомобильные узлы.

При этом важно понимать и то, что удары по гражданским объектам могут увеличить объемы поставок вооружения Украине от Запада, о чем тоже говорят российские аналитики.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!