Военный эксперт Рожин: «Под Балаклеей мы пропустили удар, но надо встать, отряхнуться и идти дальше»

Военный эксперт Борис Рожин в эфире «Радио КП» прокомментировал ситуацию с выводом российских войск из Харьковской области.

По его словам, ВСУ готовили контрнаступление на нескольких направлениях, и под Балаклеей им удалось добиться успеха.

Рожин утверждает, что ВСУ несколько месяцев копили резервы, обучали военных, собирали данные, чтобы все это применить в ходе контрнаступления. Под Херсоном и Харьковом продвигаться было сложно, но вот под Балаклеей было найдено уязвимое место в обороне ВС РФ.

Эксперт отметил, что к операции привлекли подготовленных бойцов. Были в их числе и те, кто проходил обучение на полигонах НАТО минувшим летом.

Сейчас же РФ следует сделать выводы и предпринять шаги, чтобы исправить допущенные ошибки. Рожин заявил, что ВС РФ нуждаются в новых бойцах. Украина проводит мобилизацию, тогда как РФ до сих пор не объявила мобилизацию. Поэтому он призывает объявить мобилизацию и «насытить фронт людьми».

Рожин отметил, что Россия противостоит Украине не в одиночку. Ее поддерживают Белоруссия, страны ОДБК, Китай.

«Помощь определенная оказывается. Просто она не афишируется, чтобы избежать дополнительных экономических последствий. Важно понимать, что все они учитывают свои собственные экономические интересы. Многое остается за кадром», - утверждает Рожин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!