Кедми: Штаты готовят «танковый кулак» в Европе, чтобы помешать России спасти Китай

США создают на востоке Европы мощный «бронетанковый кулак» с тем, чтобы помешать России оказать помощь Китаю. С таким заявлением на эфире у Владимира Соловьева выступил военный эксперт из Израиля, экс-глава службы разведки «Натив» Яков Кедми.

С боеспособными танками в Европе сейчас напряг - их нет в достаточном количестве ни у Франции, ни у Британии. Зато они есть у США. И своими боевыми машинами Вашингтон, по версии Кедми, планирует оснастить две огромные европейские армии - польскую и украинскую. Вдобавок к танкам они получат современные средства артиллерии и боевую авиацию.

Весь ВПК и финансовые возможности США дадут Украине, которая из-за СВО на ее территории ограничена в средствах, и Польше то, что им необходимо для участия в конфликтах. От Киева и Варшавы потребуются только солдаты - американцы пока не готовы отправлять своих военных в Европу.

По мнению Кедми, таким образом Штаты сформируют «огромный кулак» против России. Он и должен удержать Москву от помощи Китаю, если дело дойдет до открытого противостояния Поднебесной с США.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!