МК: Хитрый план Владимира Путина по развалу Европы был разгадан

В Wall Street Journal написали о хитром плане президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет «МК», отмечая, что суть этого плана в том, чтобы лишить европейцев газа и вынудить политиков отказаться от поддержки Украины.

В ЕС вводят ограничения на российский газ, но и Россия снижает поставки газа в Европу. И в этой ситуации европейские правительства уже не знают, будут ли их страны обеспечены газом на всю зиму.

Закупка газа сейчас Европе обходится дорого, как никогда. Но еще хуже то, что энергоресурсов не хватает. Как полагают эксперты, Путин хочет добиться того, чтобы европейцы отказали в поддержке тех политиков, которые выступают за усиление давления на РФ и предлагают ускорить процесс отказа от российских энергоресурсов, поскольку Москва, по их мнению, пользуется энергоресурсами как инструментами политического шантажа.

В Италии, к примеру, уже сместили с поста главу правительства Марио Драги, который активно поддерживал Украину.  Москва ожидает, что это произойдет и в других странах.

Тем не менее Кремлю стоит учитывать, что антироссийские настроения на Западе растут, поскольку многим европейцам не нравится то, что  РФ повышает цены на нефть и газ, отмечают аналитики.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!