Российские войска продвигаются на Херсонском и Николаевском направлениях

Утром 7 августа российские военные установили  контроль над населенным пунктом Благодатное на Николаевском направлении. Сейчас ВС России наносят мощные удары по позициям украинских войск на Херсонском направлении. Российские расчеты беспилотников и агентурная сеть работают над вычислением районов развертывания РСЗО HIMARS. 

Стоит напомнить, что  некоторое время назад украинские военные и чиновники анонсировали  контрнаступление на Херсон со стороны Николаева и Кривого Рога. Но такие заявления могут быть отвлекающим маневром для осуществления атаки на харьковско-изюмском направлении. Вероятно, Киев проводит дезинформационную кампанию, чтобы растянуть войска России по всему протяжению линии боевого соприкосновения. Это позволит снизить их концентрацию на отдельных участках фронта, после чего ВСУ пойдут в атаку в неожиданном месте. 

Известно, что российские военные перебрасывают силы в сторону Мелитополя и на запад к переправам. В то же время в районе села Бражковка, расположенного южнее Изюма, украинские военные прощупывают российские позиции. Все это время ВСУ методично накапливали в промзонах и городской застройке Харькова технику, ГСМ, боеприпасы и личный состав. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!