Бывший президент США Трамп пояснил свое заявление, почему считает войну между Китаем и Тайванем неизбежной

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о том, что война между Китаем и Тайванем неизбежна. Он объяснил, что к этому Тайвань и Китай подталкивает Вашингтон, пишет Авиа.про. При этом, по его мнению, ни Пекин, ни руководство Тайваня не стремятся к военному конфликту. Тайвань хочет сохранить свой суверенитет, но Китай не намерен действовать силой, чтобы вернуть Тайвань под свой контроль в случае, если не будет факторов, которые приведут к еще большему отстранению Тайваня.

Трамп уверен, что, оставшись на посту президента США, он сумел бы предотвратить конфликт на территории Украины, который начался из-за вторжения войск РФ.

Действия Белого дома, по его мнению, обостряют обстановку и в Азии. И визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань он считает доказательством этого.

«Мы можем прийти к Третьей мировой войне, потому что нами руководят некомпетентные люди», - утверждает Трамп.

Российские аналитики соглашаются с Трампом в том, что американские власти принимают решения, которые повышают вероятность войны между Тайванем и Китаем. Также они заявляют, что США дестабилизируют ситуацию в отношениях между Китаем и Японией, Сербией и Косово, Азербайджаном и Арменией.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!