В сторону Херсонской области замечена движущейся колонна из 12 украинских танков Т-72М

В сторону Херсонской области двигается колонна украинских танков Т-72М. Об этом пишет Авиа.про, отмечая, что техника была замечена в дневное время на расстоянии лишь в 25-35 км от границы Херсонской области.

В колонне двигались не менее 12 танков, и это показывает, что Украина действительно укрепляет свою группировку на этом направлении.

О передвижении техники сообщили жители Николаевской области. Но точная локация колонны не указана. Тем не менее, учитывая то, что техника двигалась с западного направления, можно сделать выводы об усилении группировки ВСУ на границе с Херсонской областью.

Украина не комментирует продвижение танков на данном направлении, да и вряд ли Генштаб ВСУ будет оставлять какие-то комментарии по этому поводу, учитывая ситуацию, которая сложилась из-за решения РФ ввести войска на украинскую территорию.

Стоит отметить, что ранее поступала информация о формировании в Херсонской области полноценной батареи РСЗО Himars. Также сообщалось о том, что ВСУ начали обустройство укрепрайонов и на данном направлении.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!