США пригрозили властям Турции нанесением удара в случае вторжения в Сирию

В США не исключают вероятности столкновения американских и турецких сил в Сирии. Об этом пишет Авиа.про, отмечая, что Вашингтон уже сделал заявление, в котором достаточно открыто пригрозил Турции о том, что возможны прямые столкновения между военными США и Турции в Сирии, и это повлечет ухудшение отношений между странами.

Турецкий журналист Бедреттин Бёлюкбаши пишет о том, что США напомнили Анкаре о своих войсках в Сирии, отметив, что там вместе с военными США находятся также силы их союзников.

«Официальные лица США указали, что США и их союзники имеют войска и авиацию в Сирии, подчеркнув, что, если Турция начнет операцию в Сирии без согласования с США, существует риск дальнейших боевых столкновений и напряженности», - сказал журналист.

Анкаре дали понять, что ей следует действовать вместе с союзниками по НАТО, в том числе с Вашингтоном. США же далее будут защищать свои интересы в Турции, поэтому намерены пресекать деятельность Турции, если она будет направлена на эскалацию ситуации в Сирии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!