Евсеев проинформировал, что будет после освобождения Харькова и Одессы армией ВС из России

Известный российский специалист по военно-политическим вопросам Владимир Евсеев рассказал о том, что нынешний этап «специальной военной операции» в Донбассе будет осуществляться ориентировочно ещё один-полтора месяца. Затем командование армейскими подразделениями вооружённых сил Российской Федерации поставит перед российской группировкой совершенно новые стратегические и тактические задачи. Об этом сообщает информационный новостной онлайн-портал Украина.ру. 

Те воинские части, которые высвобождаются после полного взятия Донбасса под российский  контроль, можно будет бросить на другие направления. Как считает Евсеев, с высокой степенью вероятности, главный акцент командования РФ будет сделан на Запорожье. Российский военный аналитик считает, что это направление представляет собой одно из самых важных после Донбасса. 

Военным специалистам необходимо и дальше перерезать важнейшие ЖД и автомобильные пути сообщения в направлении Харькова. При успешном течении данной задачи, ВС РФ могут надеяться на то, что им удастся взять под свой контроль и сам город на востоке Украины. 

Южное направление, подчеркивает Евсеев, также будет в приоритете. Важнейшей задачей он видит взятие Николаевской и Одесской областей. 

Напомним, что «специальная военная операция» России на территории Украины идет уже пятый месяц. За это время ВС РФ удалось установить свой контроль всего лишь над одним областным центром соседнего государства - Херсоном.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!