ВС из РФ после освобождения Клинового от ВСУ вплотную подошли к Артёмовску

С Артёмовского направления поступила информация о том, что штурмовые бригады РФ вместе с республиканскими военными взяли под свой полный контроль населённый пункт Клиновое. Далее армейские подразделения России продвинулись ориентировочно на 5-6 километров западнее, к Артёмовску, переименованному Украиной в Бахмут. Об этом написало «Военное обозрение». 

Войска подходят также со стороны н. с. Покровское. Именно поэтому украинский гарнизон в Артёмовске оказывается в настоящем «огневом мешке». Из этого следует, что у вооружённых сил Украины на данном участке не много шансов выстоять в течение длительного времени. 

Здесь положение говорит о том, что Киев скажет: «Этот город не важен в стратегическом понимании. Лучше войскам его оставить, чтобы сохранить силы». 

Сейчас армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации вышли к автомобильной и железной дороге Северск-Артёмовск к северу от Соледара. На Славянском направлении ВС РФ обрабатывают позиции ВСУ с помощью артиллерии и боевой авиации. В частности, нанесены удары по позициям украинских боевиков в района Адамовки, что в нескольких километрах к северо-западу от Славянска. Массированные артиллерийские и авиационные удары наносятся по позициям противника на Николаевском направлении. Уничтожаются укрепления украинских вооружённых формирований в районе Лупарёво и Шевченково. Населённый пункт Шевченково находится в паре километров от юго-восточной окраины Николаева.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!