В Ленинградской области неизвестные злоумышленники похитили из храма святые мощи. Пропажу оценили в пятьдесят тысяч рублей

Из храма Усекновения Главы святого Иоанна Предтечи, расположенного в Кировске, неизвестные воры украли священную реликвию. Со слов настоятеля храма, злоумышленники вынесли из него ларец-мощевик, содержащий частицу мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона.

Сообщение о краже реликвии поступило в правоохранительные органы накануне примерно в час дня. Стоимость пропажи заявители оценили в пятьдесят тысяч рублей. По факту обращения проводится проверка.

Напомним, святой великомученик Пантелеймон является одним из самых почитаемых русской православной церковью святых. Верующие считают, что он покровительствует больным и способствует их исцелению, поэтому обращаются к Пантелеймону в молитвах во время болезней.

Данная кража - не первый случай хищения имущества РПЦ, произошедший на территории региона за последние месяцы. Ранее сообщалось о том, что из храма во Всеволожском районе пропали семь бутылок кагора и музыкальные инструменты, а в Ломоносове злоумышленники похитили драгоценности на сумму около миллиона рублей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!