Ходаковский остро высказался по поводу обменов с Украиной

Негативно об обмене пленных российских солдат на военных ВСУ, взятых в плен в Мариуполе на заводе «Азовсталь», высказался командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

В своем телеграм-канале он подчеркнул, что считает недопустимым такой обмен, пишет «МК».

По его словам, военные действительно хотят любой ценой вернуть своих сослуживцев, а, тем более, родных, если те оказались в плену. Срабатывает и то, что военные в будущем могут сами оказаться в плену, поэтому пытаются найти любую возможность вернуть тех, кто попал к противнику.

Ходаковский заявил, что  даже помимо «азовцев» российские войска собрали большой обменный фонд. Поэтому он предложил в первую очередь на обмен отдавать тех, кто не служил в «Азове» (запрещен в РФ).

Высказался он касательно недавнего обмена, намекая на возвращение в Киев Тайры (Юлия Паевская). Она была взята в плен в Мариуполе, где оказывала медицинскую помощь. При этом имени ее он не назвал. На кого ее обменяли стороны не сообщали. По данным журналистки Первого канала, Тайру обменяли на 20-летнего Адама Саидова,  сына Мурада Саидова, заместителя представителя главы Чечни в Крыму. Молодой парень проживает в Киеве, никакого отношения к «спецоперации» он не имеет.

«Мы особенно остро ждем продолжения этой практики, но теперь в отношении наших солдат и офицеров», - заявил Ходаковский.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!