ВЗГЛЯД: Британия решила разрушить безопасность в ЕС и отказала гражданам РФ в выдаче виз

Великобритания отказала в выдаче виз российской делегации для участия в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Как пишет издание «Взгляд», сессия парламентской Ассамблеи ОБСЕ будет проходить в июле в Великобритании. Ее проведут с 2 по 6 июля в Бирмингеме.

В РФ полагают, что на сессии вероятно может быть поднят вопрос об исключении представителей России из состава Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В марте, к слову, прекращено членство России в Парламентской ассамблеи совета Европы.

Великобритания отказала в этот раз в выдаче виз тем членам российской делегации, которые находятся в санкционном списке и не могут въезжать на территорию Великобритании.

Аналогичное решение, к слову, было принято и в отношении членов белорусской делегации.

Глава делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой отметил, что в отказе говорится, что на оформление виз российской и белорусской делегации у Британии времени не было, поскольку оно уходит на оформление виз беженцам из Украины.

Это объяснение, по словам Толстого, является надуманным, поэтому российская сторона будет считать любое принятое на заседании ПАСЕ решение, в обсуждении которого не участвует российская сторона, нелегитимным в России.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!