Дмитрий Саймс: «Вооруженный конфликт между РФ и Америкой неизбежен?»

О перспективах конфликта между Россией и Америкой рассказал политолог Дмитрий Саймс. Комментируя происходящее в Украине, он заявил, что можно ожидать разворачивания масштабной войны, передает ИА REGNUM. Как далее могут развиваться события, Дмитрий Саймс рассказал на страницах издания The National Interest.

По его мнению, если НАТО и далее будет наращивать поставки вооружения Украине, то это может обеспечить ВСУ возможность получить тактические успехи на поле боя. И тогда уже Москве придется пойти на эскалацию конфликта, так как от своих целей Россия не откажется и уступать не намерена, хотя и ведет бои на территории Украины. В случае масштабной эскалации в ситуацию уже придется вмешаться США, и тогда конфликт может стать ядерным.

При этом Дмитрий Саймс полагает, что западные эксперты ошибаются, когда заявляют о неспособности Москвы улучшить дальнейшее военное положение. По его мнению, Россия готова задействовать все ресурсы, чтобы добиться целей в Украине, даже если в ситуацию вмешаются США.

Политолог говорит о том, что крах США в конфликте против России из-за Украины приведет к потере авторитета Вашингтона во всем мире.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!