Spiegel: миллиардер Рэй Далио заявил, что США не смогут избежать войны с Китаем и Россией

Американский хедж-фондовый менеджер, мультимиллиардер Рэй Далио, который специализируется на прогнозах по кризисам, высказал мнение о том, что в ближайшее время в США и ЕС будет наблюдаться падение уровня жизни. 

Поясняя свою точку зрения, Далио подчеркивает, что Америка на 70% прошла большой цикл доминантного экономического государства, пишет немецкое издание Der Spiegel. США тратит гораздо больше, чем зарабатывает, поэтому долги непрерывно растут. Однако траты тоже не прекращаются и поэтому приходится больше занимать и печатать денег, что чревато ростом инфляции и приводит к конфликтам. Мультимиллиардер считает, что война США с КНР и Россией все больше кажется неизбежной.

США могут выйти из экономической ямы, однако для этого придется повысить собственные доходы или сократить траты. Но сегодня для Америки эти два сценария выглядят нереалистично. Эксперт упомянул, что в прошлом многие великие страны прошли тот же путь.

Далио считает, что на президентских выборах 2024 года ни демократы, ни республиканцы не признают поражения, поэтому решение примет Верховный суд, но его вердикт могут обжаловать штаты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!