Сивков заявил, что НАТО боится вводить свои войска на Украину из-за столкновения с РФ

НАТО не вводит свои войска на территорию Украины, так как опасается столкновения с РФ. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков, пишет издание SM.NEWS. По его словам, в блоке понимают последствия прямого вмешательства в конфликт, поэтому пытаются избежать такой ситуации.

Сивков отметил, что Россия может провести мобилизацию, если НАТО начнет отправлять своих военных воевать за Украину. Он добавил, что россияне сами начнут требовать проведения мобилизации в стране.

«В случае этого встанет вопрос о необходимости проведения мобилизации не с точки зрения объективной потребности ВС РФ, а с точки зрения состояния общества, которое будет требовать проведение мобилизации. Поэтому западные страны это очень хорошо понимают, и из-за этого они боятся», - заявил Сивков.

Также эксперт уверен, что введение регулярных войск НАТО на территорию Украины может спровоцировать РФ применить ядерное оружие, хотя ядерные государства не могут применять его против стран, у которых нет ядерного оружия. Россия, заявляет Сивков, ударит по США.

Отметим, Константин Сивков озвучивал прогнозы касательно возможности захвата Россией Украины еще до того как РФ начала «военную спецоперацию». Он уверенно говорил о том, что российские войска смогут в считанные дни захватить Киев.

«Если и будет оказано сопротивление, я не думаю, что оно будет очень сильным. Возможно, что проблемы будут при преодолении каналов и рвов, которые там понакопали, но и то, я думаю, их просто обойдут. Поэтому за сутки-двое, максимум за два-три дня российская армия сможет дойти до Киева», — заявлял Сивков.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!