Евсеев: Попытка двух британских эсминцев «разблокировать» Одессу закончится их уничтожением

По словам военного эксперта Института стран СНГ Владимира Евсеева, британские суда, зашедшие в акваторию Черного моря, тут же «с удовольствием» были бы потоплены. Об этом сообщает Украина.ру.
Сейчас коллективный Запад ищет варианты «разблокировки» одесских портов с последующим вывозом оттуда зерна. Однако, по мнению специалиста, исходя из конвенции Монтрё, в Черное море могут зайти только два корабля класса эсминец. Поэтому в случае появления в этих водах суден под флагом Великобритании, у Черноморского флота России хватило бы сил их отправить на дно. Тем более, что один из эсминцев уже нарывался, чтобы его потопили именно в Черном море.
К тому же сама «разблокировка экспорта зерна» в черноморских портах вызывает немало вопросов, поскольку зерно из Одессы экспортируется автомобильным и железнодорожным транспортом.
«А как одесситы собираются сеять зерно в следующий раз, если их лишают последних резервов, прикрываясь гуманитарными вопросами? Это воровство. Они уже украли находившиеся за рубежом российские резервы, и сейчас они пытаются украсть все, что можно... Насколько я знаю, из Украины зерно вывозится Германией и Румынией. Причем тут Одесса?», - задается вопросом эксперт.
Другой вопрос, что тем самым Британия хочет поиграть с Россией на нервах. Но даже если Россия потопит один или два их эсминца, ядерная война, по мнению Евсеева, все равно не начнется.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!