Васильев заявил, что НАТО и США могут готовиться к военному противостоянию с РФ

Как считает д. э. н. Владимир Васильев, западные государства, с высокой степенью вероятности, могут в настоящий момент осуществлять подготовку к военному противостоянию армейских подразделений военного блока НАТО и Соединённых Штатов Америки с Российской Федерацией. Эту экспертную оценку нынешней ситуации известный российский военный аналитик сделал на основании заявления Вашингтона, который сообщил: Россия якобы «нарушила» основополагающий акт между военным блоком НАТО и РФ, пишут журналисты информационного онлайн-издания «Царьград». 

Васильев глубоко уверен в том, что у руководства Соединённых Штатов Америки имеется альтернативный план. В соответствии с ним это государство может ввести армейские подразделения военного блока НАТО на территорию Украины. Этот план начнёт действовать в том случае, если украинская армия полностью потерпит поражение на территории Донбасса. 

«Чтобы осуществить эту часть запланированной операции, необходимо заблаговременно подготовить все соответствующие инфраструктуры и боевые соединения, призванные обеспечить логистическое участие военного блока НАТО в возможном участии в конфликте на территории Украины», — объяснил Владимир Васильев в разговоре с корреспондентом издания «Царьград». 

Ранее политолог Дмитрий Дробницкий высказал мнение, что в результате противостояния России и США будет осуществлён передел мирового влияния, а вся координация будет осуществляться из Москвы, Вашингтона и Пекина. По мнению политолога, накопившиеся проблемы уже не получится решить дипломатическим путём, а к дипломатии можно будет обратиться только после нового разделения всего мира на сферы влияния.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!