Путин реформирует МВД из-за ситуации на Донбассе

Ситуация на Украине стала причиной реформирования МВД РФ. Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий ряд преобразований в этом ведомстве. Документ, который опубликован на интернет-портале правовых актов, предполагает упразднение управления по обеспечению безопасности международных и массовых спортивных мероприятий. 

Отметим, что это управление было создано перед Олимпиадой в Сочи 2014 года. Однако из-за введенных Западом санкций Россию отстранили от международных состязаний. Кроме того, в указе сказано о сокращении штата нескольких подразделений и укреплении оперативного управления МВД, которое будет участвовать в организации работы органов внутренних дел на Донбассе. Также вводится должность еще одного заместителя министра — по работе с личным составом. Этот пост, скорее всего, займет нынешний главный кадровик МВД Владимир Кубышко.

В регионах также вводятся должности заместителей начальников по работе с личным составом. В МВД документ пока не прокомментировали, но можно предположить, что эти нововведения связаны с событиями на Украине.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!