Президент РФ Путин: военная спецоперация ВС из России перейдет на принципиально новый уровень

Реакция Запада на «военную спецоперацию» России на территории Украины вынуждает Москву к новым еще более жестким шагам. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Издание отмечает, что неудача с визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сербию показала, что Запад готов идти по пути эскалации ситуации. Запад действительно намерен и далее держать закрытым небо для российской авиации, а значит, может пойти и на другие недружественные шаги.

Сейчас идут разговоры о передаче Украине дальнобойных РСЗО. Хотя Киев гарантирует, что не будет их использовать для ударов по России, это обещание может быть нарушено. В Москве заявили, что в таком случае будут бить ракетами по центрам принятия решений в Киеве.

Президент РФ Владимир Путин завил, что «военная спецоперация» РФ на территории Украины вплотную подошла к своему переходу на принципиально новый уровень. Он подчеркнул, что в ответ на удары по РФ последуют атаки по объектам, которые Россия пока не атаковала. Путин добавил, что для этого у России есть все необходимое вооружение.

Что может послужить поводом для дальнейшего повышения ставок Кремлем, эксперты однозначно сказать не готовы, но знают, что Москва не смирится с ударами по России. Киев же не намерен уступать территории Украины России. И это касается также Крыма, который даже на Западе не признают российским.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!