Политолог Перенджиев рассказал, как РФ может умерить пыл Запада по вооружению Украины

Россия может умерить пыл Запада по передаче оружия Украине, уверен военный эксперт Александр Перенджиев. Он подчеркнул, что сделать это очень просто, и Москва вскоре может решиться на достаточно жесткий шаг.

По его словам, предупреждения Западу уже озвучили российские дипломаты и политики. Но вскоре Москва будет переходить от слов к действиям. Особенно учитывая то, что Киеву планируют передать дальнобойные РСЗО, которые ВСУ могут использовать для ударов по РФ.

«Генералы НАТО оказывают методическую помощь украинской армии. Помимо этого, поставляется различная военная техника. Встает вопрос, как России относиться к поставкам вооружения и участию наемников? Это заинтересованная сторона? Или участники конфликта? Россия уже делала заявления-предупреждения от лица Лаврова, Рябкова и Медведева», — отметил Перенджиев.

Эксперт заявил, что вероятность удара по России будет, хотя Украина обещает не использовать РСЗО для атак по территории РФ. Поэтому Москве стоит предупредить Запад о том, что поставки вооружения Украине – это прямое вмешательство в конфликт. И это открывает для РФ возможность наносить удары по странам, которые передают Украине оружие.

«Военная спецоперация» на территории Украины продолжается уже более 100 дней. Западные страны заявляют, что намерены добиться ослабления РФ, поскольку это позволит Украине восстановить свою территориальную целостность.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!