Bloomberg: Президент России Владимир Путин победил Запад спецоперацией на Украине

Лидер Российской Федерации Владимир Путин проведением специальной военной операции на территории Украины добился распада западной экономики. Такую статью опубликовало на своих страницах агентство Bloomberg, пишет информационное онлайн-издание URA.Ru. 

«Как оказалось, президенту РФ Владимиру Путину, с высокой степенью вероятности, сразу не удалось нанести сильный и ощутимый молниеносный удар по Украине. Однако уже стало ясно одно — российская СВО в одном отношении увенчалась успехом и принесла свои плоды. В настоящий момент мировая экономика расщепляется, и противоречивые императивы Запада — так же, как и развивающегося мира, медленно проявляют себя», — сообщают авторы Bloomberg. 

Информационный источник акцентирует внимание на том, что с экономической точки зрения нынешний военный конфликт на территории Украины уже можно считать основным достижением Владимира Путина. Также Bloomberg высказался о санкциях, направленных против Российской Федерации. Германия и Италия зависят от российского газа в отношении половины своего импорта, потому что у них нет инфраструктуры для быстрой замены этого топлива. Крупнейшие европейские страны заявляют о планах отказа от импорта из РФ, но им нужно время, поэтому с Россией пытаются договориться о прекращении огня, пишет агентство.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!