Военный эксперт Литовкин назвал Севастополь и Крым главными целями для американских РСЗО HIMARS

Переброска в Украину РСЗО HIMARS производства Соединённых Штатов Америки — весьма серьезная провокация относительно Российской Федерации. Подобная акция, с высокой степенью вероятности, будет означать очередной шаг США к развязыванию третьей мировой войны. Об этом рассказал военный обозреватель СМИ Виктор Литовкин. 

HIMARS — это ракетная система залпового огня. Её разработали американские конструкторы и сейчас производит военно-промышленный комплекс США. Такая огневая система, в зависимости от типа боеприпасов, подающихся в неё, способна эффективно бить на расстояние до 70, 300 и больше километров. Когда такие комплексы поступят в Украину — они будут представлять собой колоссальную опасность для Российской Федерации, приводит слова военного эксперта Пятый канал. 

«Совсем недавно президент Украины давал клятву, что они не будут стрелять по России. Одновременно Соединённые Штаты Америки заявили, что эта установка не будет наносить удары по России, — это в чистом виде лукавство, если не сказать вранье. Потому, что США и тот же Зеленский считают Украиной наш Крым, Донбасс и даже Крымский мост. Поэтому дело даже не в Брянской, Курской и Воронежской областях, куда могут доставать эти системы, а именно в Крымском мосте, Севастополе, Крыму, которые являются желанным призом для Украины», — пояснил Литовкин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!