Коротченко рассказал стратегическую важность Северодонецка

После того как российские войска возьмут под контроль Северодонецк, можно будет говорить о переломном моменте в «военной спецоперации». Об этом заявил в беседе с URA.RU военный эксперт Игорь Коротченко.

«Северодонецк будет второй «Азовсталью» после того, как они капитулируют. Нам нужны победы, потому что задача второго этапа специальной военной операции — это окружение, расчленение, уничтожение украинской группировки в Донбассе», - сказал Коротченко.

По его словам, далее ВС РФ будут продвигаться до границ Луганской и Донецкой областей. И это продвижение будет проходить легче, уверен Коротченко, поскольку сейчас ведутся бои с наиболее подготовленными подразделениями ВСУ.

Но Коротченко подчеркнул, что не стоит ожидать легких побед, поскольку украинская армия мотивирована и ВСУ упорно обороняются. Тем не менее он не сомневается, что рано или поздно Россия придет к поставленным целям.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. По данным Минобороны России на 25 марта, в боях на территории Украины погибли более 1,3 тыс. российских военнослужащих. В апреле и мае ведомство не предоставляло данные о потерях ВС РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!