США не должны мешать Киеву требовать капитуляции РФ — National Interest

На страницах The National Interest вышла статья Йоргена Острема Меллера, в которой он заявил, что США не следует давить на Киев с требованием уступить России ради скорейшего заключения мирного соглашения.

Автор публикации отмечает, что США имеют серьезные рычаги влияния на украинскую власть, тем не менее президент Украины Владимир Зеленский должен отталкиваться от интересов своей страны, принимая решение о том, когда садиться за стол переговоров с Россией, пишет ИА REGNUM.

Если ранее многие полагали, что США поставляют Украине оружие, чтобы она защитилась от России, то теперь возникают предположения, что Вашингтон преследует и другие цели. Учитывая риторику Белого дома, эксперты не исключают, что США используют российскую «военную спецоперацию» чтобы ослабить Россию. По крайней мере, это можно предположить, проследив за словами и действиями министра обороны США Ллойда Остина, который подчеркнул, что Россия должна понести потери, которые не позволят ей начинать новую «военную спецоперацию».

Такая цель подразумевает конфликт на истощение с большими потерями, которые должны нести украинцы, а не американцы. США продолжают и далее добиваться поставленных целей чужими руками.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!