Генерал бундесвера Гансер предупредил о приближении ядерного апокалипсиса в Западной Европе

В авторской статье «Апокалипсис сегодня» отставного бригадного генерала бундесвера Хельмута Гансера, опубликованной на одном из ресурсов «Фонда Эберта», прозвучали предупреждения о рисках для безопасности Западной Европы.

Гансер уверен, что эти риски будут сохраняться, пока США управляют европейцами.

Это очень хорошо прослеживается сейчас, когда США используют Европу для того, чтобы оказывать поддержку Украине в борьбе против России. Гансер отметил, что США являются наиболее активным поставщиком вооружения Украине, а не европейские страны, но при этом американцы пытаются добиться усиления антироссийских настроений в Европе.

«Разговоры в Германии о конфликте на Украине увязли в тактических мелочах поставок танков и гаубиц, вместо того, чтобы работать над прогнозированием стратегических последствий для западных государств», - отмечает Гансер.

По его мнению, США хотят добиться того, чтобы Россия потерпела поражение и была «разобрана на части». Но такой исход для Европы будет иметь негативные последствия, поскольку Россия обладает огромным ядерным потенциалом. Поэтому непонятно в какие руки попадет ядерное оружие, если начнется процесс распада РФ.

К тому же, полагает Ганзер, усиление военной поддержки Украины все больше подталкивает Москву к принятию решения о нанесении ядерного удара.

Напомним, РФ ввела войска на территорию Украины 24 февраля, заявив, что Украина потенциально несет угрозу безопасности будущего России. Украина же обвинила РФ в попытке захватить ее территории и сейчас, отказываясь от требований РФ, ведет бои с российскими войсками.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!