Сатановский заявил, Германия должна благодарить Владимира Путина за то, что она существует

По мнению российского политолога Евгения Сатановского, президент России является гарантом на существование ряда европейских стран, в том числе и Германии. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
Эксперт уверен, что очень многих россиян, как и его самого, возмущает факт военной помощи Украине, уничтожающей российскую армию, со стороны той же Германии. И это при том, что эта страна сама заново родилась после Второй мировой войны. Если бы не авторитет президента Владимира Путина, инстинкты и недовольство большей части россиян стали бы для Германии угрозой. Сейчас же там спокойно живут и процветают люди. Тот, кто придет на смену действующему президенту, вряд ли сможет сдерживать весь накопившийся народный гнев.
«Большая надежда сейчас на то, что у Европы и Америки вообще есть будущее, это, как ни странно, Путин, который самый прозападный из всех, кто у нас есть. Все, кто придет ему на смену, у них не будет тех ограничений, которые есть у него, тех обязательств, которые есть у него. И той симпатии к той же Германии», — заключил Сатановский.
Он добавил, что у других кремлевских правителей и отношение к ФРГ будет другое - как к противнику, «которого не добили» в Великой Отечественной войне.
Кроме того, Сатановский глубоко убежден, что украинский вопрос является «семейным делом», куда не следует лезть Европе.


Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!