«Взгляд»: Кремль пригрозил армии ВСУ обнулением в случае угрозы городам в России

США планируют отправить в Украину РСЗО HIMARS и M270 MLRS. Речь идет об универсальных пусковых установках, оснащенных управляемыми ракетами М31 GMLRS.

В этой связи российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что такую технику могут поставить на российских границах. Таким образом Киев получит возможность наносить удары по российским городам. Если это произойдет, то ВС России предпримут необходимые шаги для обнуления потенциальных возможностей украинской армии, заявил дипломат.

Антонов  заявил, что подобное решение только продлит конфликт в Украине. Посол также обратил внимание на то, что подобные действия представляют собой угрозу для общей безопасности мира. Дипломат призвал Вашингтон прекратить рискованную накачку Украины оружием. Он также отметил, что для завершения конфликта Вашингтону и Киеву следует продвинуться по пути политического урегулирования.

Напомним, что Белый одобрил поставку Киеву ракетных систем залпового огня, которые способны бить «на десятки миль дальше любой артиллерийской установки, которая сегодня есть в распоряжении у Украины».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!