Вблизи финской границы были замечены не менее двух дивизионов ракетных комплексов «Искандер»

Россия начала переброску своих ОТРК «Искандер» к финской границе.

Накануне в СМИ попала информация о том, что к Финляндии прибыли не мене двух дивизионов ОТРК «Искандер». 6 мобильных пусковых установок ОТРК «Искандер» были замечены, когда проезжали по автомобильной трассе в направлении финской границы, пишет Авиа.про.

Стоит отметить, что все ОТРК «Искандер» двигались в составе армейской колонны грузовиков. Конечный пункт их назначения остается неизвестным.

В Сети появились кадры колонны военной техники, в составе которой и двигались мобильные установки для пуска ракет.

Ранее вблизи финской границы это российское вооружение замечали не раз. Перемещение ОТРК «Искандер» происходило несколько недель назад и тогда тоже в Сети появилось видео, которое вызвало немало жарких обсуждений касательно возможной реакции РФ на планы Финляндии войти в НАТО.

Отметим, одной из причин «военной спецоперации» на территории Украины президент РФ Владимир Путин называл планы Киева о вступлении Украины в НАТО. Комментируя намерения Финляндии войти в этот же блок, Кремль заявил, что, в отличие от Украины, у РФ нет территориальных споров с Финляндией. Какие именно территории являются спорными, в Кремле пока не уточнили.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!