В районе Клайпеды, в 50 км от вод РФ, замечены не менее 10 военных кораблей НАТО

Не менее 10 военных кораблей стран НАТО были замечены в районе Клайпеды лишь в 50 километрах от территориальных вод РФ. Об этом сообщает информационный портал Авиа.про.

Опасения у российской стороны вызывает то, что эти корабли находятся в боевом состоянии и выполняют поставленную перед ними задачу.

Появились снимки с района, в котором находятся военные корабли Североатлантического альянса. Комментируя то, как они размещаются, эксперты говорят о том, что корабли выстраиваются в боевой порядок.

Также специалисты отметили, что все тральщики стоят в одной линии. Так они выстраиваются в случае, если идет отработка задачи по разминированию вод. Поэтому можно предположить, что как раз такие маневры сейчас и отрабатывают натовские корабли в Балтийском море.

Присутствие сил НАТО в Балтийском море существенно усилилось в последние несколько недель. И хотя явных провокаций пока не было, учитывая риторику Запада в адрес РФ, Москва не может не игнорировать наращивание присутствия сил этого военного блока вблизи от ее границ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!