Военный эксперт Баранец назвал самые горячие точки Украины

Военный обозреватель Виктор Баранец рассказал о самых ожесточенных боях, которые идут на территории Украины. По его словам, самое «горячее» направление - Изюм — Славянск. Баранец отметил, что ВС РФ стремятся полностью окружить противника, а ВСУ пытаются этого не допустить. Полковник в отставке также сказал, что бои идут и на южном фланге, где российские войска пытаются соединиться с северной группой и создать гигантский котел. Баранец также уточнил, что этот котел запланировано не сразу брать целиком, а по частям. 

Эксперт  упомянул и мариупольскую «Азовсталь». Украинские военные не принимают предложение сдаться, но вместе с тем ищут выход. Однако территория завода заблокирована, и находящиеся в подземелье комбината солдаты ВСУ при их попытках выйти на поверхность уничтожаются. 

Эксперт также отметил, что в города, над которыми российские военные установили контроль, возвращается жизнь: начинают работать школы, детские сады, поликлиники, открываются магазины, восстанавливается связь.

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что ход спецоперации не изменится из-за увеличения ее сроков. Она может затянуться из-за стран Запада, сказал российский дипломат.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!