На Украине рассказали о недостатках российских крылатых ракет «Калибр-ПЛ»

Украинские СМИ сообщили, что с начала спецоперации системы ПВО, которыми располагают ВСУ, сбили 97 крылатых ракет типа «Калибр». Также приводятся свежие данные о поражении двух российских ракет, которые были запущены по объектам во Львовской области. Эта информация поступила от воздушного командования ВВС Украины. Примечательно то, что журналисты не сообщают о конкретном количестве российских ракет, а пишут о нескольких единицах.

Украинские журналисты полагают, что все «Калибры» выпущены с подлодок Черноморского флота. Они также отмечают, что именно такие типы ракет выталкиваются из торпедного аппарата, и поэтому можно полагать, что часть снарядов могла уйти на дно, не достигнув цели. То есть украинские СМИ акцентируют внимание на том факте, что запущенные ракеты могли утонуть из-за неудачного старта или из-за технических неполадок.

Таким образом, журналисты делают вывод: у российского высокоточного вооружения, которым являются крылатые ракеты типа «Калибр», есть серьезные недостатки и эти боеприпасы вполне уязвимы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!