Сивков пояснил, почему в США власти паникуют из-за «Сарматов»

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что Вашингтон планирует добиться ограничения в применении ВС РФ современного вооружения, в том числе ракет «Сармат». 

Доктор военных наук Константин Сивков рассказал о причинах такой реакции со стороны США. Запуск «Сармата» невозможно отследить до самых последних секунд, подчеркнул эксперт. По его словам, это обусловлено тем, что никаких изменений на поверхности не происходит. Крышка шахты, где находится ракета, остается закрытой до самого вылета, отметил он. 

Ракета, вес которой составляет десять тонн, просто не оставляет и камня на камне на выбранной цели, отметил Сивков. А дальность полета смертоносного снаряда такова, что можно поразить дремлющий вулкан Йеллоустоун на территории США. Это приведет к выбросу такого количества лавы, которое покроет собой весь континент. Вместе с другими разрушениями это уничтожит половину цивилизации, а западную – полностью, рассказал военный эксперт.

Ранее другой российский эксперт - Алексей Леонков заявил, что американский военно-промышленный комплекс не способен создать подобное оружие, так как для этого нужны технологические прорывы, на что США могут потратить немало времени. Леонков подчеркнул, что американцам нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!