ВС из РФ обрушили десятки ракет 9М22С на «Азовсталь»

Российские войска продолжают атаковать «Азовсталь» в Мариуполе, где все еще остаются украинские военные.

По территории этого металлургического комбината нанесены удары ракетами  9М22С, пишет Авиа.про. Такие ракеты считаются эффективными для уничтожения укрепленных позиций.

Были выпущены десятки таких ракет, которые представляют собой реактивные снаряды с зажигательной боевой частью. В Сети появилось видео этих ударов. Судя по опубликованным кадрам, на «Азовсталь» ВС РФ обрушили настоящий шквал огня.

Видео удара по «Азовстали» ракетами 9М22С снял беспилотник. Под удар попала большая площадь. Эксперты полагают, что пуск был произведен из РСЗО «Град». После падения зажигательных фрагментов происходили многочисленные взрывы.

О последствиях этих ударов информации нет.

Напомним, Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Киев обратился за помощью к Западу и сейчас получает вооружение для ВСУ в том числе натовского образца. По мнению экспертов, США с союзниками намерены ослабить Россию и решили использовать для этого «военную спецоперацию», которую объявил президент РФ Владимир Путин. Поэтому сейчас ВСУ оказывается поддержка оружием, но также оказывается санкционное давление на Россию, а НАТО продолжает расширяться за счет государств, соседствующих с РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!