Суздальцев: Украина и США рассчитывают, что РФ, потерпев поражение до конца года, превратится в их газовую колонию

США добиваются того, чтобы превратить Россию в свою газово-нефтяную колонию. Об этом заявил в интервью Украина.ру политолог и экономист Андрей Суздальцев.

Он подчеркнул, что поддерживая Украину оружием, американцы стремятся ослабить Россию на мировой политической арене, и разрушить ее экономику затяжным вооруженным конфликтом, оказывая давление санкциями.

Сейчас активно обсуждается введение нефтяного эмбарго в отношении РФ. Его поддерживают не только американцы, но и страны ЕС.

«Нефтяное эмбарго они хотят ввести на девять месяцев. Они рассчитывают, что за это время Россия будет отброшена в северо-восточную часть Евразии и превратится в энергетическую колонию Евросоюза», — сказал Суздальцев.

В расчетах Запада Россия потерпит поражение на территории Украины уже к осени, и после этого Москве можно будет диктовать свои условия.

Напомним, Россия начала «военную спецоперацию» 24 февраля. В ответ на действия РФ,  США с союзниками по НАТО начали оказывать поддержку Украине оружием и разведданными, а также предоставляют Киеву финансовую помощь. Эта поддержка позволяет Украине сдерживать интенсивность наступления российских войск и затягивать конфликт, пытаясь истощить Россию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!