Израильские офицеры прибыли на Украину для тренировки ВСУ

На территории Украины работают израильские инструкторы. Об этом сообщает израильский телеканал «Kan News», пишет Авиа.про.

По данным телеканала, по меньшей мере, семь израильских элитных офицеров прибыли на территорию Украины, чтобы обучить украинских военных тактике ведения боя. И это еще одно доказательство того, что Израиль напрямую оказывает военную помощь Украине.

Kan News показал сюжет о работе инструкторов израильского спецназа с украинскими элитными военными подразделениями. По некоторым данным израильтяне участвуют и в боевых действиях против ВС РФ.

Источники ранее сообщали о том, что вместе с украинскими войсками до сотни бывших израильских военных сражаются против российских сил, зашедших на территорию Украины. Тель-Авив эту информацию не комментирует.

Отметим, по данным из нескольких источников, Израиль готов передать ВСУ ракетные комплексы «Spike NLOS», комплексы ПВО малой и средней дальности «Barak-8» и иное вооружение. Пока о передаче высокотехнологичных ракет или комплексов ПВО/ПРО «Железный купол» речь не идет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!