Баранец проинформировал, почему ужесточаются удары ВСУ по РФ

Военный обозреватель Виктор Баранец рассказал о том, почему ВСУ начали наносить еще более ожесточенные удары по России.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что ВСУ предположительно из РСЗО «Ураган» обстреляли село Солохи. Он заявил, что погиб 18-летний парень и еще семь человек получили осколочные ранения.

Баранец добавил, что сейчас многие россияне удивлены тем, что стало причиной этих событий.

По мнению эксперта, после таких событий у россиян мог возникнуть резонный вопрос о том, почему это происходит. И в данном случае важно осознать, что были допущены ошибки, которые сейчас важно срочно исправлять. Одной из таких ошибок, отметил он, является то, что Россия не достаточно побеспокоилась о защите своего неба.

«Здесь надо с беспощадной правдой говорить, что, следовательно, мы не закрыли свое небо средствами противовоздушной обороны как следует, то есть достаточно плотно. У меня впечатление, что мы разгорячились, увлеклись спецоперацией, побежали вперед, но забыли, что за спиной надо прикрыть народ, наши города и села», — заявил Баранец.

Напомним, Россия проводит с 24 февраля «военную спецоперацию» на территории РФ. Запад сейчас поставляет Украине вооружение, заявляя, что у Киева есть право на удары по территории России.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!